Я хотел бы узнать. Может отец подать на алименты на Мать ребенка, если ребенок судом признан на проживании с отцом после развода.

• г. Самара

Я хотел бы узнать. Может отец подать на алименты на Мать ребенка, если ребенок судом признан на проживании с отцом после развода.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, безусловно может.

Отце - как родитель, воспитывающий ребенка, которого суд оставил ему на воспитание, или его адвокат вправе направить в суд иск к матери ребенка о взыскании с нее алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 доли ее заработка (если она работает) либо алиментов в твердой денежной сумме (например, прожиточного минимума), если она не работает.

Нужна помощь - обращайтесь ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.