Расчет налогов в пенсионный фонд и взимание 30% с заработной платы при устройстве на первое место работы в РФ

• г. Москва

Если я хочу оформиться в одной организации (юр.лицо) для этого какой налог будет с меня перечислен в пенсионный фонд? И правда, что с меня будут взимать с заработной платны 30 % в течении 180 дней, если это первое мое место работы в РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если я хочу оформиться в одной организации (юр.лицо) для этого какой налог будет с меня перечислен в пенсионный фонд ?

В пенсионный фонд работодателем уплачиваются не налоги, а взносы. Уплачиваются они из средств работодателя

правда, что с меня будут взимать с заработной платны 30 % в течении 180 дней, если это первое мое место работы в РФ.

Частично верно. Если вы пробыли в РФ меньше 180 дней то не являетесь налоговым резидентом и с Вас подлежит взысканию подоходный налог в размере 30%, после 180 дней проживания в РФ вы становитесь налоговым резидентом и подоходный налог взыскивается в 13% размере. Какое по счету это ваше рабочее место не имеет никакого значения.