Как снять с учета кредитный автомобиль, находящийся в угоне, чтобы избежать налоговых платежей?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли снять с учета кредитный автомобиль, который находится в угоне, чтобы не приходили налоги за него? Дело по угону уже приостановлено, подписано соглашение со страховой об отказе на имущество в случае нахождения автомобиля, но страховая выплата еще не произведена по этому делу. Или нужно ждать выплаты и уже потом снимать с учета?

Ответы на вопрос (1):

берите справку из полиции о нахождении авто в угоне и с указанной справкой обращайтесь в налоговую, либо сразу в гибдд