Последствия угона автомобиля несовершеннолетним сиротой - грозит ли ему повторная уголовная ответственность?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Несовершеннолетний сирота совершил угон автомобиля в не трезвом виде, за что получил условный срок и был заплачен штраф интернатом где находился ребенок. По прошествии 8 месяцев владелец авто, получив отказ выплат от страховой компании (т.к.не страховой случай) подает в суд для чего будет произведена оценка нанесенного ущерба автомобилю независимым экспертом.. Вопрос в том, что грозит ребенку оставшемуся без попечения родителей? Ведь денег на выплаты у него нет. Возможна ли в этом случае снова уголовная ответсятвенность?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В данной ситуации нужно разбираться, Почему отказала страховая компания. Уголовная ответственность в данной ситуации точно не грозит, речь идет о возмещении ущерба в порядке Гражданского кодекса на основании статьи 15, 1064

Спросить
Пожаловаться

К уголовной ответственности он уже был привлечён, раз ему был назначен штраф и условный срок. Теперь ему грозит гражданская ответственность, если потерпевший подаст иск о возмещении вреда.

Спросить
Пожаловаться

Страовая компания откаала на основании того что за рулем был пьяный ребенок-то со слов компании не страовой случай.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Несовершеннолетний сирота совершил угон автомобиля в не трезвом виде, за что получил условный срок и был заплачен штраф интернатом где находился ребенок. По прошествии 8 месяцев владелец авто, получив отказ выплат от страховой компании (т.к.не страховой случай) подает в суд для чего будет произведена оценка нанесенного ущерба автомобилю независимым экспертом.. Вопрос в том, что грозит ребенку оставшемуся без попечения родителей? Ведь денег на выплаты у него нет. Кто будет возмещавть ущерб?

Произошла авария по вине другого водителя, меня интересует, что: после оценки страховой компанией ущерба, в какой срок будет произведена выплата? И какая максимальная сумма выплаты страховки (ущерба)? Как оценивается ущерб, если автомобиль новый (срок эксплуатации автомобиля 6 месяцев)? Если эксперт в штате страх. Компании, имеет ли он право производить оценку ущерба? Заранее огромное спасибо!

В сентябре был страховой случай по ОСАГО, обратилась в свою СК, в течении двух недель была произведена выплата, после чего я обратилась к независимым экспертам, они насчитали ещё убыток, дали заключение. Вопрос: как написать претензию в свою СК и какие документы необходимо им отправить для возмещения ущерба по заключению независимых экспертов?

Являюсь виновником ДТП. Получил от страховой компании потерпевшего заявление на выплату суммы, превышающей страховую выплату по ОСАГО. Страховая компания потерпевшего не приглашала ни какими способами меня на независимую экспертизу ущерба, нанесенного его авто. С выставленной суммой не согласен, несмотря на получение копий всех актов независимых экспертов и акта официального диллера по проведенным работам. Могу ли в таком случае через суд, с предоставлением акта на переоценку работ независимыми экспертами других компаний, уменьшить итоговую сумму выплат? Или может вообще могу отказать в выплатах, потому как не участвовал во всех оценках?

Автогражданка по ДТП. Наступил страховой случай. В установленные сроки обратились в агенство (Россгосстрах) где был застрахован клиент, который совершил повреждение нашего автомобиля. Оценка повреждения была произведена независимой компанией. Случай произошел 6 февраля. Ни выплату страховки, ни отказ в выплате до сих пор не получили. Агенство ссылается на то, что они в нашем городе филиал, управление находится в Якутске. В Якутске заявляют, что их не устраивает произведенная экспертиза и они будут делать свою оценку заочно и когда будет выплата не знают. Какие должны быть наши действия. Можем ли мы обратиться в суд в Мирном?

Несовершеннолетний брат на моей машине попал в ДТП. тогда я заплатила штраф, а автомобить потерпевшего ремонтировала страховая компания потерпевшего по КАСКО. спустя 1.5 года после этого случая страховая компания в которой была застрахована мой автомобиль по ОСАГО требует выплату. Сумма заявлена к выплате превышает сумму экспертов при оценке автомобиля потерпевшего. Законно ли требование страховой компании?

Сделала независимую оценку ущерба от ДТП. Страховая компания отказывается (выплата по оценке страховой компании была произведена) доплачивать разницу на том основании, что эксперт (независимый оценщик) не включен в Гос. реестр экспертов-техников Министерства юстиции РФ. Разве обязательное условие для независимого оценщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок въехал на велосипеде в препаркованный автомобиль, в страховой компании сказали что это не страховой случай и что выплат не каких не будет. Владелец требует деньги на ремонт автомобиля. Что в этом случаи нам делать?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Можно ли снять с учета кредитный автомобиль, который находится в угоне, чтобы не приходили налоги за него? Дело по угону уже приостановлено, подписано соглашение со страховой об отказе на имущество в случае нахождения автомобиля, но страховая выплата еще не произведена по этому делу. Или нужно ждать выплаты и уже потом снимать с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение