Вопрос о пересечении границы после окончания срока регистрации и патента - возможность оплаты штрафа в ФМС перед выездом

• г. Батайск

У меня кончилась регистрация и патент 15 03 2015. 30.03.2015 я собираюсь пересечь границу, что мне грозит, если штраф придётся платить, то может оплатить его в ФМС 27 марта, а потом уже выезжать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваш патент закончился 15.03, у Вас есть основания покинуть страну до 30.03 включительно и без штрафа, поскольку законом предусмотрен выезд в течение 15 суток за пределы РФ в случае, если срок действия патента подошел к концу.