Недействительный патент на работу - можно ли пересечь границу снова, чтобы избежать штрафа?

• г. Краснодар

Я указала рабочий визит в миграционной карте, но патент на работу так и не сделала. Уже почти месяц прошел после пересечения границы. .. Знаю, что если не сделать патент в течении месяца грозит штраф. Можно ли вновь пересечь границу, чтобы избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете вообще не делать патент, но тогда по истечении трех месяцев пребывания на территории России Вы должны будете 90 дней прожить в своей стране.

Вы можете выехать из России и заехать снова, но на 60 дней.

Спросить
Пожаловаться

В январе была пересечена граница с Казахстаном и обратно для обновления миграционной карты, в карте было указана цель визита-работа, однако патент оформлен не был. Если сейчас снова пересеч границу для обновления миграционной карты, можно будет оформить патент на работу?

Я в емиграционной карте указала цель визита работа. Но патент не сделала. Чем мне это грозит при пересечении границы?

Анулируется ли после пересечения границы регистрация?

Я встала на миграционный учет, но для того чтобы сделать РНР мне нужно заново пересечь границу (в миграционке не правильно указана цель визита), анулируется ли после пересечения границы регистрация?

Я житель ЛНР, срок действия миграционной карты заканчивается в феврале 2017 (цель визита указала-работа), срок беременности будет 9 месяц, на учете стою в СПб, пересечь границу не смогу физически, живу в гражданском браке, у мужа оформлен патент. Какие документы мне оформить, чтоб законно находиться на территории РФ? Можно продлить миграционную карту без пересечения границы? Или возможно ли оформление патента беременной? Либо есть другие варианты? Помогите, пожалуйста.

Здравставуйте' при пересечении границ в миграционной карте указал в отрывной части указал' частный визит, а той что осталась у меня ничего не указал... Просто забыл, собираюсь получить патент, поставлю вкарте работа. Может ли, миграции. Карта которая осталась на границе служить повод для не выдачи патента.

Хочу оформить патент на работу в России сама украинка, но при пересечении границы думала, что приеду только в гости, в связи с этим отметила в исиграционной карте цель визита частная. Можно ли мне для смены эмиграционной карты пересечь нраницу Рф и вернуться не пересекая границу украины?

Возможно ли при просроченной миграционной карте больше месяца, покинуть границу России самостоятельно, а штраф за просрочку оплатить после пересечения границы позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изложу всё подробно, чтоб в случае неправильного формулирования вопроса, он более-менее был понятен. Мне 29 лет, являюсь гражданкой Азербайджана. Приехала в РФ в сентябре 2016 г., по истечении 90 сут уехала. Спустя 3,5 месяца приехала снова (13.04.2017 г.) и по сей день нахожусь в Ростове. В миграциионной карте при въезде цель указана, как "частный визит". Хотелось бы оформить патент и остаться работать. Думаю пересечь таможенную границу на днях (на днях исполнится два месяца срока моего пребывания на территории РФ). При въезде в миграциионной карте укажу цель въезд "работу". При постановке на миграциионный учет мне срок пребывания поставят оставшийся у меня ныне месяц или всё-таки заново 90 дней? А главное - смогу ли я после пересечения границы в течении месяца оформить патент на работу без проблем? Т.е. обойдется ли без уплаты штрафов?

Спасибо за внимание.

Я украинец, проживаю в России. Мне для оформления трудового разрешения нужно заново пересечь границу туда и обратно, чтобы в миграционной карте была указана цель визита - работа. Вопрос: аннулируется ли регистрация по месту жительства при пересечении границы?

Если мигрант, пересечённый границу в РФ, который в миграционной карте указал визит - работа, но патент так и не был сделан, выедет из страны в течении месяца, то административное наказание будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение