Недействительный патент на работу - можно ли пересечь границу снова, чтобы избежать штрафа?

• г. Краснодар

Я указала рабочий визит в миграционной карте, но патент на работу так и не сделала. Уже почти месяц прошел после пересечения границы. .. Знаю, что если не сделать патент в течении месяца грозит штраф. Можно ли вновь пересечь границу, чтобы избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете вообще не делать патент, но тогда по истечении трех месяцев пребывания на территории России Вы должны будете 90 дней прожить в своей стране.

Вы можете выехать из России и заехать снова, но на 60 дней.