Как правильно написать ходатайство о получении отсрочки от армии на 1,5 года во Военкомате, чтобы закончить медицинский колледж и служить по контракту

• г. Камышлов

Как правильно написать ходатайство в военкомат по отсрочке от армии на 1,5 года (до 30.06.2016 года, учится в мед. колледже, 20 лет), для того чтоб в армию уйти с дипломом и остаться служить по контракту. Свердловская область, Пышминский район, р.п. Пышма.

Ответы на вопрос (2):

если у него нет права на отсрочку то никакое ходатайство вам не поможет.

Если сыну уже 20 лет, то никакое ходатайство не поможет.

Если 20 лет будет исполняться после окончания колледжа, то и ходатайство не нужно.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О воинской обязанности и военной службе" {КонсультантПлюс}