Ориентировочные расценки нотариуса за услуги наследования ближнего родственника

• г. Славянск-на-Кубани

Нотариус озвучил примерную сумму за услуги Наследования имущества умершего ближнего родственника в сумме по 7000 руб. с каждого наследника (3 человека) + 0,3 % с оценённой суммы имущества. На сколько верны (приблизительно) эти расценки?

Ответы на вопрос (3):

ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА САЙТЕ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В РАЗДЕЛЕ "НОТАРИАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ"

За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

Заказываете оценку имущества на момент смерти, от нее 0,3%, нотариусы сейчас в КК, желают считать от кадастровой стоимости объектов недвижимости, но она в разы больше, имейте это ввиду, лучше заказать оценку в Торгово-промышленной палате