Проблема с трубами в новой квартире - кто должен нести ответственность за замену и как правильно составить заявление в УК?

• г. Кострома

Я купила квартиру в многоэтажном новом доме, спустя два года выяснилось, что у меня в квартире частично запаяны трубы как в ванной так и на кухне, т. к. напор в общих трубах хороший, а в квартире его почти нет. Подскажите пожалуйста, кто должен платить за замену труб, если дом на гарантии? И как правильно составить заявление в УК? За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если на гарантии - застройщик.