Право на улучшение жилищных условий - возможности для 85-летней ветеранки ВОВ, проживающей в сельской местности

• г. Никольск

Маме 85 лет, проживает в сельской местности, является ветераном ВОВ ст. 20 труженик тыла. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий. Спасиба.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, вы имеете полное право на получение жилья.

Светлана! Вам дан не совсем правильный ответ. Ключевой момент - обеспечена Ваша мама жильем или нет. Если не обеспечена, то имеет право, в соответствии с Указом Президента, как ветеран ВОВ. Обращаться нужно в местную администрацию. Будет дан письменный ответ. Отказ при наличии оснований оспаривается в суде.

Маме отказали, в установке памятника сославшись на статью 20,в удостовирении ветерана ВОВ.

пишите жалобу в прокуратуру

Жалоба в прокуратуру ничего не даст!

Получайте письменный отказ военкомата, он незаконен и обращайтесь с иском в суд. Требуйте признать отказ незаконным, взыскать средства на установку памятника.