Ветеран тыла Чеботарева Вера Михайловна - право на улучшение жилищных условий по Указу Президента №714 и источники финансирования
₽ VIP

• г. Псков

Моя мама Чеботарева Вера Михайловна является Ветераном ВОВ как труженик тыла. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий согласно Указа Президента №714? Если да то за счет каких средств?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый,Алексей! Конечно нужно уточнить где коннкретно работала ваша мама,но предварительно можем дать Вам такую информацию, в соответствии с ФЗ от 22 июля 2008 г. N 153-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 23.2 Федерального закона "О ветеранах" лица, работавших в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также членов экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

имеют право на меры социальной поддержки,по жилищ. вопросам.

С уважением, ПБ ФОРСЕТИ!

С уважением,ПБ ФОРСЕТИ!