Как снизить выплаты по индексации долга в случае раздела совместно нажитого имущества?

• г. Москва

Практики, подскажите по теме индексация долга. При разделе совместно нажитого имущества одному из супругов присудили выплатить стоимость разницы квартир 5 млн. Денег в наличии нет. Выплата производится частями из зарплаты по 17%. В настоящий момент подан иск на взыскание первой суммы индексации за 8 месяцев 300 тыс. И так будет происходить каждый год. Есть ли шансы снизить реально данные выплаты? Может еще какие лазейки иные вообще не выплачивать? Поделитесь пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ делится поровну