Какой штраф за езду без тех осмотра.

• г. Санкт-Петербург

Какой штраф за езду без тех осмотра.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Кирилл.

Статья 12.1КоАП РФ. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Удачи на дорогах!

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Если тех. осмотр прйден, но при себе у водителя отсутствует талон тех осмотра, то предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа размером 100 рублей(ч.2 ст. 12.3 КоАП). Если же тех. осмотр не пройден, то штраф составимт 200 руб (ч.2 ст. 12.1 КоАП). При этом за управление транспортным средством, имеющим неисправности, при которых его эксплуатация запрещена, предусматривается отдельная ответственнсть (в зависимости от вида неисправности - 100 или 300-500 руб)