Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода в более ранний срок?

• г. Саратов

Я с мужем в разводе около 2 лет. Имущество не делили. Все оставил нам с дочерью. Дочь совершеннолетняя. Свою 1/3 долю квартиры муж подарил дочери. Теперь квартира принадлежит 1/3 доли мне и 2/3 дочери. До сих пор бывший муж остается прописанным в данной квартире. Мы не общаемся и где он проживает мне не известно, т.к. коммунальные платежи дорожают с каждым годом хочу выписать мужа через суд. Зная, что срок давности по разделу имущества составляет 3 года не хотелось бы чтобы факт выписки был эффектом красной тряпки и началом процесса по разделу имущества. В январе 2016 года б/муж будет менять паспорт в связи с 45-летием и факт выписки, скорее всего, он обнаружит в этот момент, а 3 года официального развода наступит только в мае. Пожалуйста, проконсультируйте: следует ли дождаться 3 летнего срока с момента развода или можно процесс выписки начать ранее.

Ответы на вопрос (3):

Можете начать хоть завтра, его выписка на раздел имущества ни как не влияет.

На раздел имущества влияния может и не будет иметь, а вот на сам факт выписки может спровоцировать начало раздела имущества. Вот что я имела ввиду. не хотелось бы чтобы муж начал процесс раздела имущества.

в таком случае решать вам. что раньше начать выписку или раздел с ним добровольно