Подал заявление в прокуратуру после увольнения из банкротного предприятия - беспокоюсь о своих долгах и возможности получить зарплату

• г. Томск

Я уволился ДО банкротства предприятия мне не выплатили долг по зарплате. Сейчас предприятие объявлено банкротом техника предприятия в залоге у банка. Я подал заявление в прокуратуру они прислали письмо что я в порядке второй очереди получу свои кровные так как банк подал заявление о взыскание раньше на пол года до банкротсва. Очень переживаю что не получу не чего так как предприятие задолжало банку очень много и может от продажи имущества не хватит денег для нас смертных.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,вполне возможно.

Все зависит от соотношения сумм задолженности, имущества, стоимости залогового имущества и т.д.

Но в целом, при наличии, как Вы пишите,техники у банкрота...

Есть неплохие шансы получить значительную часть задолженности по з/п.

От продажи залогового имущества 15% от суммы реализации пойдет на выплату по зарплате.

5% управляющему,

80% банку.

Войдете вы своей суммой в 15% , сколько Вас таких?? держите это на контроле.