Владелец 2/3 долей в 2-х комнатной квартире - право сдачи в аренду своей части без согласия второго собственника

• г. Москва

Хозяин 2/3 долей в 2-х комнатной квартире планирует сдавать в аренду свою часть. Имеет ли он на это право без согласия второго собственника квартиры?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

нет, не имеет

Нет.

ст. 247 ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ни при каких основаниях не имеет она на это никакого права. Только с согласия другого собственника. Даже если определит порядок пользования - все равно без согласия не имеет права сдавать кому либо