Могут ли забрать в армию, если регистрация не была завершена до начала призыва, но есть справка о учёбе в университете?

• г. Санкт-Петербург

Мне 19 лет, я снялся с учета из военкомата в родном городе, так как поступил в ВУЗ в другом. Сейчас учусь на первом курсе, с учебой проблем нет. Однако возникли проблемы с регистрацией - из-за этого я не смог встать на учет в городе, где учусь. Проблемы разрешились только сейчас, и регистрация будет готова в течение 11 дней, после чего я сразу пойду в Военкомат, чтобы встать на учет. Но призыв начнется 1 апреля. Могут ли меня забрать в армию? Справку о том, что я учусь в университете я получил.

Ответы на вопрос (1):

Если справка есть, то не заберут.