Должна ли я сейчас в ПФ фиксированные платежи за II полугодие 2004 г. (до момента самоликвидации)?

• г. Тольятти

Была оформлена ЧП-ом до 2005 г, т.к. с 01.01.05 г. свидетельство самоликвидировалось в связи с непродлением. В 2004 г. были уплачены отчисления (фиксированные платежи) в ПФ только за I полугодие, затем было написано заявление в налоговую о временном прекращении трудовой деятельности на II полугодие в связи с отъездом. Должна ли я сейчас в ПФ фиксированные платежи за II полугодие 2004 г. (до момента самоликвидации)?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение Чп возможно с момента исключения из ЕГРЮЛ либо по Вашей иициативе, пройдя всю процедуру в ИФНС, либо по решению суда, в этом случае иск должна была заявить ИФНС. Подозреваю, что Вы как предприниматель еще не ликвидированы и за Вами числится задолженность в ИФНС.