Остановили мужа по подозрению в запахе алкоголя - что делать?

• г. Уфа

В данный момент мужа остановили дпс, якобы подозрение на запах алкоголя. Два свидетеля говорят-запаха нет. мужа не отпускают и кого то ждут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! проследите за тем, чтобы мужу выдали на руки все копии документов согласно ст.28.2. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Алкоголь не употреблял, запаха не имел, алкотестер показал 0.2 полмили, по моей просьбе сдать кровь и мочу отказали, смог сдать кровьтолько через 4.5 часов, результаты - в крови следов алкоголя нет, в протоколе написали что у меня был сильный запах, его я подписал но написал запаха не имел так как есть свидетель. Как быть в такой ситуации?

Привез сам товар на обмен. Отказали, ссылаясь на запах. Сам я не чувствую запах. Попросил прохожего помочь-он говорит что нет запаха. Что делать?

Меня остановили сотрудники ДПС, у меня был запах алкоголя. Я перед этим пил домашний квас и когда ехал тоже выпил около литра. Они попросили подышать в трубку. Показала 0, 476. Я попросил проехать в больницу. Дышал там в трубку. Первый раз показала 0,313. Второй раз 0,236. Допустима 0,160. Теперь не знаю, что делать. Составили протокол. В протоколе написано запах изо рта. Мочу сдал. Больше ничего не указывает на опьянения, кроме запаха. Почитал что домашний квас может вызывать запах и показывать 0,4. Подскажите что в этом случае делать?

Остановили сотрудники. Якобы в подозрении на запах алкоголя, составили протокол на МО. Попросили подписать, что согласна пройти МО. Потом отпустили отдав документы. Возможны ли проблемы из-за подписанного протокола?

На днях моего брата остановили ГИБД и выставили протокол о нарушении, т.к. был запах алкоголя. Как пострадает хозяин машины, ведь он не виноват, не учуял вовремя запах алкоголя, т.к. водитель заел его жевачкой, или еще чем... запаха алкоголя не было... но алкотестер показал наличие алкоголя. Должен ли он приходит в суд, т.к. на него протокола не составляли, а составили только на водителя.

Остановили сотрудники ДПС запах алкаколя изо рта являюсь гражданином рф но прова казахстанские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа остановил полк ДПС. Запах алкоголя изо рта. мед.освидетельствование 0,3 промили. Другие признаки алкогольного опьянения отсутствуют. Протокол составлялся с понятыми. Что нам грозит?

Меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на запах алкоголя. Трубка показала 0,252 промили. От мед. освидетельствования я отказался. Через 1,5 часа я прошел независимую экспертизу результат на алкоголь отрицательный. Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение