Как противостоять штрафным санкциям контролирующих органов - необходимые пункты в договоре для обезопасительной меры

• г. Ярославль

Наша организация-покупатель, работаем с НДС сумма предъявлена к вычету, а организация-поставщик выручку не показал и нашей организации грозит штраф. Какой необходимо внести пункт в договор, чтобы обезопасить себя от штрафных санкций контролирующих органов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас были документы на приход товара с подписями и печатями поставщика ,почему Вы должны что-то доказывать.Сделайте акт-сверки с поставщиком.Отправьте заказным письмом с текстом,что при не возврате в течение такого-то срока,.акт сверки считается подписанным.