Нужно ли подтверждение трудового стажа для пенсии, если нет данных в трудовой книжке и компания уже не существует?

• г. Абдулино

Нужно ли подтверждение трудового стажа в трудовой книжке 80-90 х годов если я не буду по этим годам начислять пенсию, работал на севере машинистом ппду. Горячая сетка, конторы давно уже нет и в архиве нет данных.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам потребуется справка о характере работы для ПФ РФ.

Что это за спрвка и где ее взять.