Законность отключения электроэнергии при имеющейся задолженности только по пени в арендуемом помещении.

• г. Хабаровск

Законность отключения электроэнергии при имеющейся задолженности только по пени в арендуемом помещении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не законно.

Спросить
Пожаловаться

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Вопрос в следующем: В дачном некоммерческом товариществе необходимо произвести отключение электроэнергии некоторым садоводам. Акты-уведомления об имеющейся задолженности ранее подписывались. Акт на полное ограничении подготовили. Вопрос: в случае отсутствия на момент отключения представителей потребителя, как произвести правильно произвести отключение? Спасибо.

Была задолженность в 2016 г за электроэнергию она уже погашена, а оплату за услугу отключения и подключения прислали сейчас Имеет ли право брать оплату за отключение электроэнергии 1000 руб и подключение электроэнергии 1000 руб.

Должна ли ЭСК прежде чем отключить потребителя от электроэнергии за долги за потребленную электроэнергию, уведомить за неделю до отключения еще раз письменно о предстоящем отключении? Уведомлении об отключении от электроэнергии было вручено потребителю за месяц до отключения.

Арендуемое помещение было сдано мною 31.01.15, акт приема передачи подписан 31.01.15, ключи от помещения были переданы 01.02.15. Сегодня меня преследует администратор и вынуждает навести порядок в арендуемом помещении. Скажите, насколько правомочны действия арендатора!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды коммерческого помещения (или его копия) обязательно должен находится в арендуемом помещении? И кто имеет право его проверить? Начальник службы безопасности торгового центра, в котором находится арендуемое помещение может потребовать предъявить договор аренды?

Было уведомление по отключению электроэнергии с 14.06 в связи с задолженностью. 13.06 Задолженность погашена. Но 14.06 отключают электроэнергию, обещают включить только 15.06 в 10 часов утра, с начислением штрафа 2400 рублей за отключение/подключение. Платежные документы имеются, и предоставлялись 14.06 для подключения электроэнергии. Насколько правомерно начисление штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение