Мать одиночка с двумя детьми и большим числом прописанных лиц ищет помощь - как получить жилье в ускоренном режиме?

• г. Стерлитамак

Я мать одиночка двое детей (девочка 7 месяцев и мальчик 3 года) живу с родителями. Помимо нас прописано 16 человек. Проживают 11.общая площадь 54 кв. м.а жилая 34 кв. м.с нами проживает сестра с закрытым туберкулезом, в доме печное отопление, сырость. Могу ли я получить от государства жилье в ускоренном виде. У меня грудной ребенок. Что мне делать? Куда и как обратиться?

Ответы на вопрос (1):

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.