Проблема неверных звонков от судебных приставов и кредиторов на новый домашний номер

• г. Омск

На домашний телефон звонят судебные приставы, из бюро кредитных историй и прочие кредиторы, спрашивают неизвестных мне личностей. Звонки поступают круглосуточно. Обратились с этой проблемой в Ростелеком, они поменяли номер за определенную сумму. После подключения нового номера, так же поступают звонки, спрашивают неизвестных людей. Каждому звонившему объясняю, что здесь нет того кого они ищут и не будет, так как не давно получили этот номер. Если перезванивать на номера с которых поступают звонки, говорят, что данный номер не существует. Звонки поступают с одних и тех же номеров. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

По жданной ситуации напишите заявление в прокуратуру

что делать, объяснять или обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве с указанием конкретных организаций и имен людей, которые звонят.

Здравствуйте, напишите жалобу/претензию банкам и приставам.