Можно ли списать долги по кредиту в Сбербанке при наличии инвалидности 3 группы и пенсии 6 тыс. руб.?

• г. Анапа

У сестра имеет кредит в сбербанке 150 тыс., у нее инвалидность 3 группы, получает пенсию по инвалидности 6 тыс. руб., больше заработка нет, можно ли списать долги по кредиту в сбербанке?

Ответы на вопрос (3):

никак из за этого не спишут.

Долг может быть списан только если будет признан нереальным ко взысканию

Можете попробовать обратиться в банк с просьбой уменьшения процентной ставки, но вряд ли банк на это пойдет. Хотя, это будет подспорьем вам при судебном разбирательстве если до него дойдет.