5 лет развода - бывшая жена и вопросы о давлении, алиментах и отцовстве

• г. Москва

В разводе порядка 5 лет.

Бывшая жена с некоторой регулярностью пишет письма которые начинаются и заканчиваются фразой --

Как ваше давление?

В самом письме может задать вопрос --

Может тебя квартиры лишить...

Алименты выплачиваю 11 т р по мировому соглашению... начали с 7 тр ну и индексация привязана к Мин прож уровень на ребенка /Москва/ что делать, как быть...

Официально получаю 13 тр?

Как уменьшить алименты?

Приводила мужика, который мне говорил, что ребенок ЕГО. и что я могу не платить алименты.

Как подать на определение Отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оспорить отцовство можно в судебном порядке.

Если все же сомнения есть можете подать в суд на оспаривание отцовства и просить суд назначить генетическую экспертизу

Добрый день!

Если есть основания для сомнений в отцовстве - обращайтесь в суд с иском о его оспаривании. Решение суда будет основано на экспертизе ДНК.

Что касается алиментов, Вам необходимо обратиться в суд на основании ст. п. 4 ст. 101 СК РФ:

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.