Отсутствие главного врача и бланков - где получить дубликат листка нетрудоспособности в Керчи, Крым?

• г. Керчь

Ситуация следующая. Республика Крым, узловая поликлиника станции Керчь 28.01.2015 года выдала листок нетрудоспособности по беременности и родам с ошибками и с поставленной печатью украинского образца. Пришла просить дубликат, а у них нет главного врача, бланков, новой печати и с первого апреля вообще ликвидируют. Какая другая больница может выдать дубликат? Министерство здравоохранения Крыма молчит.

Ответы на вопрос (3):

Выдать дубликат может только то мед учреждение, которое выдало оригинал листка нетрудоспособности. Проще с этим листком нетрудоспособности обратиться в любую другую поликлинику и стать на учет у врача в новой поликлинике и получить другой листок нетрудоспособности по беременности и родам. Но для этого вам надо будет иметь при себе медицинскую карточку, снилс, паспорт, мед.страховку и написать заявление с просьбой обслуживаться в данной поликлинике. Неправильный листок нетрудоспособности не выкидывайте, пусть лежит дома, пригодится.

А как мне теперь на 38 неделе беременности другой врач сможет дать больничный лист с 30 недели беременности?

зАЧЕМ? Он даст вам новый больничный с того момента когда вы к нему обратитесь. А старый больничный оставьте у себя, пригодится, на всякий случай.