Вопрос наследования - У моего отца брат приватизировал квартиру, где мой отец прописан. Имею ли я право на долю наследства?

• г. Москва

У моего отца квартира он в ней прописан но его брат приватизировал её на себя в данной ситуации имею ли я право на долю наследства в будующем (я там не прописан) или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право регистрации (прописки) – личное право гражданина и по наследству не передается. Доля в наследстве Вам будет причитаться, если Вы будете упомянуты в завещании дяди или в отсутствии завещания, отсутствуют наследники первой очереди (родители, супруги, дети), но даже в этом случае наследником второй очереди является Ваш отец, а вы имеете право наследовать исключительно после его смерти.