Вопросы о мировом соглашении и исполнительных листах

• г. Москва

Решение судом уже вынесено, исполнительный лист уже получен, Ответчик хочет выплатить деньги до возбуждения исполнительного производства, но только после заключения мирового соглашения. Если мировое соглашение не будет исполнено, опять придется подавать в суд и получать новые листы? Или уже полученные листы можно вручить приставам?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в службу приставов и в рамках исполнительного производства заключайте мировое соглашение.

Мировое заключается и утверждается судом в процессе, а не после. Теперь, если он оплавтит в добровольном порядке, то когда придут приставы предъявит им платежки и все. Он вполне защищен, а мировое Вам в этой ситуации суд не утвердит, дело завершено