Вопрос о возможности продолжения службы при наличии должности для военного со стажем 18 лет и многодетной семьей

• г. Чита

Нахожусь в распоряжении командира части, готовлюсь к увольнению по ОШМ, выслуга 18 лет. Получил ЕДВ, семья многодетная-3-е детей (12,9 и 1,5 года). Может ли командир части не увольнять меня, а разрешить продолжить службу при наличии должности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно может.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер нахожусь в распоряжении командара части и жду квартиру увольняусь по ОШМ, выслуга в льготном исчеслении более 21 года. Положено ли ЕДВ и мат. помощь военнослужащему находящегося в распоряжении командира части в конце года? СПАСИБО!

Нахожусь в распоряжении командира по ОШМ, выслуга более 25 лет, хочу дальше продолжить службу. Могут ли меня уволить без моего согласия, по ВВК прошлого года признан годным.

Прошу вас подсказать мне насчет моей проблемы.

Я нахожусь в распоряжении командира части (подлежу увольнению по ОШМ), признан нуждающимся в обеспечении постоянной жилой площадью. Был переведен в распоряжение командира другой части, тут меня заставляют писать новый рапорт на увольнение по ОШМ. мои вопросы:

1. законно ли ихнее желание требовать с меня рапорт уже на имя командира данной части на увольнение меня по ОШМ (в данной части никакого ОШМ не проводится).

2. могут ли они поменять статью увольнения.

3. могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта за дисциплинарные взыскания (выговор, строгий выговор) если подлежу увольнению по ОШМ.

И как мне вообще в такой ситуации поступать правильно (объявить выговор и строгий выговор солдату особого труда командиру не составит было бы желание).

У меня за время военной службы накопилось 400 дополнительных суток отдыха на момент увольнения. Я увольняюсь по состоянию здоровья т. к. военно-врачебной комиссией признан по категории В-ограниченно годным к военной службе. Срок контракта закончился. После окончания срока контракта, командир части предоставил мне 90 суток отдыха не выводя меня в распоряжение. Теперь командир требует чтобы я подписал все документы на увольнение и уволился, а остальные сутки отдыха реализовывал находясь в распояжении командира части. Правомерны ли требования командира чати? Ведь я получил дополнительные сутки отдыха находясь на должности и как положено выполнял свои обязанности. И ещё при зачислении меня в распоряжение я теряю значительные финансовые средства. Для справки, я не болею и не нахожусь на больничном. Заранее спасибо за ответ.

Я старший прапорщик, до ОШМ находилась на офицерской должности. В связи с ОШМ моя должность сокращена. С ноября 2009 года я нахожусь в распоряжении. Предложили нижестоящую должность от которой отказалась. Контракт заканчивается в декабре 2012 года. Выслуга лет 17,5 лет, возраст 50 лет. Желаю дослужить до 20 лет. Может ли командир части уволить меня из рядов ВС до истечения срока нахождения в распоряжении? На службу хожу регулярно. Обязанности выполняю. Взысканий не имею.

Я нахожусь в распоряжении командира части. Может ли командир Возлагать на меня временное выполнение обязанностей по должности, которая по штату - гражданская? (Была военная, затем стала гражданской)

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении командира части. Увольняюсь по ОШМ. Выслуга 24 года в календарном исчислении, из них 13 лет в Государственной противопожарной службе МЧС России аттестованным сотрудником. Будет ли служба в МЧС учитываться при расчете жилищной субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ст лейтенант, нахожусь в распоряжении командира части увольняюсь по ОШМ ожидаю получения жилья. На меня возложили обязанности командира взвода охраны военного городка (часть переехала) соответственно все на устных указаниях, я и не был против. Сейчас подал рапорт на отпуск, командир отписал кто будет исполнять обязанности вместо меня я ведь распоряженец, какие обязанности. Насколько это правомерно?

Правомерно ли решение командира части о прикомандировании меня к подразделению командир которого по званию ниже моего и по должности ниже ранее мною занимаемой. В настоящее время нахожусь в распоряжении командира войсковой части в связи с орг штатными мероприятиями.

Спасибо.

Я офицер, по мне прошла аттестационная комиссия на соответствие должности так как я сам просил и писал рапорт! Командир вроде не против перевести меня на другую должность! Но есть выше стоящий штаб моей службы, в котором начальник службы сказал что либо служить на этой должности на которой я нахожусь либо увольнять! Вообще решения принимает командир части, может ли этот человек влиять на решения командира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение