Как получить деньги взыскателю в случае наложения ареста на счет должника и предоставления исполнительных листов в банк? Нужно ли снимать обеспечительные меры, если у должника нет имущества?

• г. Кемерово

На счет должника наложен арест, есть вступившее в силу решение суда, сумма на счете частично покрывает долговые обязательства. Однако, должник подсуетился и в процессе судебного разбирательства, после наложения ареста, предоставил в банк порядка 20 испол. Листов в пользу своих работников, якобы за невыплату заработной платы. Вопрос: как в этой ситуации получить деньги взыскателю, имущества у должника нет. Нужно ли снимать обеспечительные меры?

Ответы на вопрос (1):

Зарплата относчится к первой очереди взыскания.