Проблемы с получением документов для покупки Газели через программу утилизации - куда жаловаться и кто несет ответственность?

• г. Саранск

Пытаюсь купить газель используя программу утилизациию на официалном сайте по утилизации написано

Необходимые документы

1. Копия паспорта транспортного средства с отметкой органа ГИБДД о снятии с учета в связи с утилизацией, либо справка органа ГИБДД о снятии с учета в связи с утилизацией;

2. Оригинал либо нотариально заверенная копия Акта сдачи утилизируемого автомобиля утилизатору либо акта сдачи его дилеру, для последующей передачи утилизатору.

Завод Газ требует цветную копию тех пасспорта и справку об утилизации, хотя на сайте написано либо справку либо копию тех пасспорта.

Тех пасспрот у меня забрали в Гаи вместе с номерами и регистрацией тс, когда получал справку о утилизиции.

Получить в гаи копию тех пасспрота отказалию, тк она уже в архиве и подшита с другими докумнетамию расшивать архив нельзя!

Что за фигня?

Куда жаловаться?

Кто в этой ситуации косячит, гаи или завод газ?

Ответы на вопрос (1):

По данному факту обратитесь с жалобой в прокуратуру.