Проблема с утилизацией старого автомобиля - отказ салона при приобретении нового авто

• г. Златоуст

Решили поменять машину по программе утилизации старых авто. Старую машину сняли с учета, внесли предоплату в салон за новый автомобиль. Когда ПТС был готов, приехали в салон, работники которого отказываются принимать старую машину, мотивируя тем, что справка из ГИБДД не та. В ГИБДД другой справки не дают, мотивируя это тем, что в справке написано, что автомобиль снять с учета в связи с утилизацией. Помогите пожалуйста нам разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Михайловна! Программа утилизации старых авто была одобрена на Правительством РФ, определена сумма субсидий и назначены сроки ее действия: с 01.09.2014г. по 31 декабря 2014г., НО до настоящего момента не опубликован официальный документ, регламентирующий порядок действия этой программы. Поэтому автосалоны на данный момент сами вправе определять этот порядок при продаже автомобилей своего салона. Если вам в салоне говорят, что справка им не подходит, то ПОКА они вправе сами определять перечень и форму документов, но и ГИБДД обязать выдать справку не предусмотренной у них формы, вы не сможете. Думаю вполне можно договориться в салоне, если не с менеджером, то наверняка с руководителем, ведь они добровольно, уже сейчас, участвуют в этой программе, а значит заинтересованы в вас, не меньше, чем вы в них.

Удачи вам!