Возможно ли добавить условие об отмене дарения в Дарственную на земельный участок в случае смерти Одаряемого и как его сформулировать?

• г. Москва

Возможно ли в Дарственную на земельный участок внести пункт от отмене дарения в случае, если Даритель переживёт Одаряемого и если - да, то как он должен быть сформулирован.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! нет, нельзя вносить в договор такое условие.

Это лучший ответ

Можно.

В соответствии с п. 4 ст. 578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Формулировать нужно исходя из положений данной нормы.

Формулировки в договоре - платная услуга.

Да, конечно можно. Это предусматривается законом (часть 4 статьи 578 ГК РФ)