Скажите пожалуйста кто имеет право выписывать штраф за парковку на газоне, и в каком порядке это должно производиться?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста кто имеет право выписывать штраф за парковку на газоне, и в каком порядке это должно производиться?

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что в данный момент, ни полицейские, ни ГИБДД не наделены полномочиями штрафовать за парковки на газонах. Это могут делать только представители муниципалитетов, а поскольку эта работа не оплачивается, то она и не выполняется. Ну ещё бы, нужно же ходить по улицам, фотографировать, фиксировать нарушения, выписывать штрафы...