Как наследуется квартира, если умерла мать и остались три ребенка, включая инвалида 2 группы от бывшего мужа?

• г. Москва

У меня умерла мама, осталась квартира, нас 3 детей. Имеет ли право на наследство мой отец, если он является бывшим мужем мамы, но сейчас он инвалид 2 группы? На 1/2 наследства?

Ответы на вопрос (1):

Если они были в разводе, то отец не имеет право даже на обязательную долю. Если они просто разошлись, а развод не оформили, то имеет право на наследство, а если вы докажите, что он является недостойным наследником, то он имеет право на обязательную долю в наследстве как инвалид. Удачи.