Нарушение законодательства и невыплата заработной платы - Как защитить свои права после увольнения из компании Макскомтранс?

• г. Москва

Работала в компании Макскомтранс. Уволили по сокращению, но написала по собственному желанию. Без выплаты оклада. Сократили по тому что зарплату не платят ни кому еще с ноября. В Ноябре или декабре была проверка налоговой службы, нас заставили подписать документы о том что мы получали зарплату. При увольнении мне дали бумагу с расчетом отпускных. Созванивалась с начальством, сказали что я не отработала год и поэтому мне не выплатят, проработала там 10-11 месяцев. Сейчас же после увольнения когда прошло уже 2 месяца мне сообщают, что еще и сняли с меня штраф. Мне до сих пор не выплатили, половину за декабрь, январь, и отпускные с которыми не понятно, что и как! Подскажите как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Требование работодателю составить надо, жалобу в ГТИ, далее в суд...

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

СРОЧНО ! обращаться с иском в суд!

Срок обращения в суд 3 месяца, Вы его почти пропустили, еще немного и всё потеряете!

Любые обращения в другие органы, любые никому не нужные и не предусмотренные законом "досудебные требования" успешно помогут Вам потянуть время и пропустить срок обращения в суд!

В прокуратуру с жалобой обращайтесь для начала