Правонарушение несовершеннолетнего - последствия при поступлении в институт и трудоустройстве

• г. Урай

У меня такой вопрос: я учусь в 9 классе, мне 15 лет. Недавно я был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения. Было сообщено родителям и в школу. Какие последствия влечет мое правонарушение? При поступлении в институт? При устройстве на работу, в гос службу? Что я могу сделать для смягчения наказания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, могут на учет поставить, ну и штраф выпишут