Продавец не передал ключи квартиры после получения денег - что делать?

• г. Симферополь

Ситуация крайне критичная. По договору купли-продажи передал деньги за квартиру продавцу№1 и часть продавцу №2, как и прописано в договоре. Деньги передавались без свидетелей и расписок. По факту у меня есть и свидетельство на квартиру и кадастровый паспорт и договор - купли продажи в котором стоят подписи продавцов, а в договоре прописано что расчет осуществлен и претензий никто ни к кому не имеет. Но ключи мне от квартиры продавец №1 так и не передал, а теперь и вовсе говорит что денег не брал. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

в договоре есть отметка, что деньги получены и претензий нет. У вас документы на квартиру. Если в договоре не сказано о передаче ключей, то заезжайте и живите

Нужно ознакомиться с договором купли-продажи.