Влияет ли на пенсионный стаж задержка брата в СИЗО?

• г. Ставрополь

Меня интересует, идет ли пенсионный стаж подследственному? Мой брат уже 1.5 года находится в СИЗО и потеря этого года стажа очень скажется на его будущей пенсии. Если суд все же признает его виновным, как это повлияет на его пенсионный стаж? Спасибо. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

...данный период не будет зачтен в стаж. поскольку в этот период он не будет платить отчисления в пенсионный фонд