Что делать, если сын не погашает кредит, а банк угрожает выломать двери и забрать имущество у пенсионерки, мамы?

• г. Липецк

Сын взял кредит в банке и до сих пор не погашает. Из банка постоянно звонят его маме пенсионерке с угрозами приехать выломать двери и забрать имущество. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

---обращайтесь в полицию. не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Брат взял кредит в банке и не погащает задолжность. С банка звонят нам (его родсвенникам), и грозятся прийти и сделать опись имущества. Квартира не приватизированная. Скажите, может ли банк описать наше имущество?

Мой сын, 28 лет, взял кредит в банке. Не платит. Может ли банк забрать его долю в приватизированной квартире за неуплату долгов? С банка постоянно звонят на мой сотовый, я уже устала от этих звонков. Что делать? Сын живёт отдельно на сьёмной квартире.

Задаю вопрос по поручению моей соседки. У нее сын взял кредит в банке без поручителей и не погашает. Ему 31 год. В наст. Время нигде не работает, безработный. Двое несовершеннолетних детей, разведен. Из банка звонят матери и требуют, чтобы она погашала кредит за сына, всячески оскорбляют. Мать пенсионерка, работает, погашает два других кредита за сына. Сын живет с ней в неприватизированной квартире. Мать боится, что отберут квартиру. Разьясните, пожалуйста ситуацию.

Мой брат взял кредит в банке и не погошает его. Теперь Приходят люди с банка и угражают что заберут имущество мое в счет долга, так как я являюсь его родственником. Он прописан у меня, поручителем его небыл. Имеют ли права банк забрать мое имущество? За его долг.

Я взяла кредит в банке. На данный момент мне не чем по нему платить. Мне и не только постоянно звонят с банка с угрозами. О передачи дела в суд что я могу предьявить банку. Какие мои действия это потребительский кредит. По картам.

Мой родной брат взял в банке кредит и не погашает его. Прописаны и проживаем мы в разных местах. У него имеется свое собственное жилье (жилой дом). Но банк замучил меня и маму своими звонками и угрозами на мобильный телефон. К маме даже несколько раз приезжали домой. Постоянно сыпятся угрозы и оскорбления. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять?

Мой сын взял кредит в банке и не погашает. Банк прислал уведомление с требованием погасить кредит и проценты по кредиту. Сын страдает алкоголизмом (есть справки, что состоит на учете), негде не работает, проживает в квартире с нами. Если я не буду погашать кредит за него, при взыскании долга через суд могут ли забрать имущество в моей квартире за его долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын подал на товарища в суд, где товарища признали мошенником, что товарищ воспользовался имуществом банка, ввел банк в заблуждение, чем нанес ущерб банку.

Моя мама взяла кредит в банке и регулярно его оплачивала, но потом предприятие на котором она работала закрыли. В следствии чего кредит выплачивать она не может. Из банка звонят угрожают, мол приедем опишем имущество, вас посадят и т. д. Мама ездила в банк просила отсрочку, объясняла ситуацию, бесполезно. Подскажите что делать? Банк Русский Стандарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение