Что делать, если сын не погашает кредит, а банк угрожает выломать двери и забрать имущество у пенсионерки, мамы?

• г. Липецк

Сын взял кредит в банке и до сих пор не погашает. Из банка постоянно звонят его маме пенсионерке с угрозами приехать выломать двери и забрать имущество. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

---обращайтесь в полицию. не имеют права