Что делать, если меня угрожают возбуждением уголовного дела по статье мошенничество из-за займа, который взяла моя подруга?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация! Подруга взяла микрозайм, давно платит. Меня указала контактным лицом. Мне не звонили, я ничего не подтверждала. Сейчас мне угрожают возбуждением уголовного дела по статье мошенничество группой лиц. Как быть? Какие законы действуют в этой сфере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Здравствуйте, никто вас не привлечет к уголовной ответственности, это вы вправе обратиться в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве