Как защититься от угроз и возбуждения уголовного дела по микрозайму? Советы и рекомендации

• г. Ставрополь

Несколько месяцев назад моя невестка взяла микрозайм, мой номер указала как контактный. По стечению обстоятельств платить она сейчас не может, банк перепрадал долг колекторам, сначала звонили ей с угрозами, потом мне. А сегодня прислали смс о том что против нас возбуждают уголовное дело как мошенничество группой лиц. Что мне делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, против Вас никакого дело не возбудят, но Вам нужно обратиться с мотивированной жалобой в прокуратуру.

Аня ничего не делайте кроме того что обратитесь в полицию по поводу угроз

Здравствуйте. Действия коллекторов, которые Вам звонят и присылают ложные сообщения, являются незаконными. Напишите жалобу в прокуратуру и в Центробанк РФ.

Вы не отвечаете по долгам невестки, если не были поручителем.

Бог Вам в помощь.