Как наказать банк за незаконную передачу персональных данных - коллекторы получили информацию без согласия

• г. Челябинск

Коллекторы утверждают, что мои персональные данные банк слил им в целях исполнения договора. Но ведь это не так. Вот если бы имел место договор уступки права требования тогда да, в целях исполнения договора. А так, обычный слив информации, незаконный. Я правильно понимаю? Как можно наказать банк за незаконную передачу персональных данных?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в прокуратуру с жалобой обращайтесь

Никак,вы видимо платить перестали?вы как хотите наказать-чтоб банк вам долг простил?

Нет не так,уважаемый предприниматель.

Пока будут разбираться с правопреемником три года то и пройдет.-не пройдет...

Взыщут с вас,а уж платить или нет -ваше дело

Если, например, кафе дважды привлекут к административной ответственности его закроют. С банками точно также? Я хочу, чтобы банк закрыли. Пока будут разбираться с правопреемником три года то и пройдет.