Возможность отсрочки от призыва весной для операции колена сына - эффективность осенней отсрочки.

• г. Челябинск

У сына проблемы с коленом. Есть заключение от ортопеда, что нужна операция. Если в связи с этим удастся получить отсрочку от призыва весной, но операцию не делать, осенью это уже не поможет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Поможет, комиссию с такой болезнью не пройдет.

Но в военкомате могут сказать - один раз отсрочку дали, вы ею не воспользовались, значит операция не так уж и нужна, добро пожаловать в армию.

При отказе от оперативного вмешательства, заключение о категории годности будет выноситься в зависимости от нарушения функций колена. Даже при незначительном нарушении функций вашего сына должны признать ограниченного дням и освободить от призыва. Получите заключение от ортопеда о функциональном состоянии колена.