Почему коллекторы не подают в суд а только названивают и угрожают? На сколько их хватает?

• г. Белгород

Почему коллекторы не подают в суд а только названивают и угрожают? На сколько их хватает?

Ответы на вопрос (7):

---пока будете отвечать на их звонки и разговаривать .будут звонить. в суд подавать им невыгодно. даже суд реальные деньги им сразу не даст

Здравствуйте! Возможно им не выгодно подавать на вас в суд. В таком случае срок давности 3 года с момента последнего платежа. Так же можете сами подать на них в суд или заявление в полицию по факту вымогательства

Здравствуйте! ВООБЩЕ можете не реагировать на них.

Если в течении 3 лет они на вас не подадут в суд. то пройдет срок давности

Сегодня они звонили и требовали оплаты.Я им сказала что всей суммы сразу оплатить у меня нет могу платить частям.На что поступил ответ что их такое не устраивает!Я сказала подавайте тогда в суд на что поступил не внятный ответ и то что долг будет расти до полного погашения!Я так поняла в суд они подавать не будут а платить частями мне на данный момент нет смысла,это бездонная яма из которой не выбраться

Это мне 3 года получать звонки?

поменяйте телефон