Почему коллекторы не подают в суд?

• г. Санкт-Петербург

Почему коллекторы не подают в суд?

Ответы на вопрос (6):

Подают. И достаточно часто. Зачастую даже выигрывают

Потому что их требования к должникам не соответствуют закону. От уплаты долга коллекторам, долг почему то только растет, а не уменьшается как положено при оплате. Поэтому для должника подача заявления коллекторами в суд - благо, суд еще проценты поурежет и зафиксирует сумму, а для коллекторов утрата дохода, который они психологически выколачивают с должника.

Ждут, когда нарастут пени и штрафы. Никаких дел с ними не имейте, в квартиру не впускайте, придут - вызывайте полицию. Если подадут в суд - попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст .333 ГК РФ и так уменьшите сумму долга.

Здравствуйте! Причин может быть масса. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Доброго времени суток!

Безусловно Я вам дам сразу ответ - в суде они не смогут высудить требуемую сумму, потом у как "она взята с потолка"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, они видимо хотят чтобы сумма увеличивалась и через запугивание психически давить на вас чтобы вы отдали им все, а если через суд то вы можете просить суд снизить все проценты. В том случае если вам угрожают физической расправой и вы эти угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою безопасность то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.