Какие документы необходимы для вступления в права наследования и куда обращаться по этому вопросу.

• г. Полтава

Как вступить в наследство приватизированой квартиры после смерти её владельцев.

Квартира приватизировалась на двоих владельцев: дедушка и бабушка. Дедушкой при жизни было составлено завещание в мою пользу на свою часть жилья и бабушкой на свою в равных долях. Дедушка умер в 2004 году, завещание осталось в силе и я открыл это завещание, но не вступил в права наследования по завещанию. Бабушка, после смерти дедушки, своё завещание отозвала. В мае этого года она тоже умерла. Я являюсь единственным прямым наследником первой очереди, так как моих родителей, братьев, сестёр моих и моих родителей нет. Какие документы необходимы для вступления в права наследования и куда обращаться по этому вопросу.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества. С уважением, Карянова Римма