Непонятная ситуация с просроченными штрафами - почему ФССП начинает взыскивать деньги через карточку Сбербанка, но они не поступают в базу ГИБДД и ФССП?

• г. Ессентуки

Есть просроченные штрафы, ФССП начало взыскивать через карточку збербанка деньги уходят а в базе гибдд и фссп не уходят не куда почему так? на что уходят деньги если штрафы как были не оплачены так и остались.

Ответы на вопрос (3):

ФССП сначала должны перечислить деньги взыскателю и только после этого окончить исполнительное производства в своей базе данных. Обратитесь к приставу и потребуйте постановления об окончании исполнительного производства о взыскании с Вас штрафов.

А больше денег они не могут арестовать на карточке чем положенно или они в двойном размере заберают???

Скорее всего с вас снимают исполнительный сбор и штраф по ст. 20.25 за неоплату штрафа в установленный законом срок.