Судебные приставы списали без моего согласия 6000 руб с банковской карточки ОАО Сбербанк за штрафы ГИБДД - как поступить?

• г. Москва

Судебные приставы списали с банковской карточки ОАО Сбербанк деньги без моего ведома за штрафы ГИБДД, 3000 руб, через 20 дней повторно списали деньги 3000 за эти же штрафы, сейчас по базе ФССП за мной задолженностей не числится. Получилось, что приставы списали 6000 руб. Деньги 3000 руб на карточку не возвращали! Как мне поступить? Подать жалобу в Министерство Юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Сначала надо тщательно разобраться в ситуации и собрать необходимые документы. Затем внимательно изучить исполнительное производство и только потом, если будут обнаружены нарушения, жаловаться.